Festival 2019 en images, J7 : Des rencontres et beaucoup d’événements musicaux !

Le court en images
  • karaoke_canadien_petit_velo-7
  • karaoke_canadien_petit_velo-27
  • karaoke_canadien_petit_velo-58
  • hotel-oceania-prix-france-televisions_035_bd
  • hotel-oceania-prix-france-televisions_040_bd
  • iadt-amphitheatre-master-class-sound-design-avec-loic-buckhardt_020_bd
  • iadt-amphitheatre-master-class-sound-design-avec-loic-buckhardt_022_bd
  • iadt-amphi-cross-et-transmedia-7_002_bd
  • iadt-amphi-cross-et-transmedia-7_007_bd
  • mdc-la-plage-la-grasse-matinale-de-radio-nova_004_bd
  • mdc-la-plage-la-grasse-matinale-de-radio-nova_011_bd
  • opera-finale-ost-challenge-cine-concert_001_bd
  • opera-finale-ost-challenge-cine-concert_005_bd
  • opera-finale-ost-challenge-cine-concert_018_bd
  • opera-finale-ost-challenge-cine-concert_022_bd
  • opera-finale-ost-challenge-cine-concert_025_bd
  • opera-finale-ost-challenge-cine-concert_029_bd
  • alejandro-saevich-marmatuile
  • baptiste-petit-gats-des-fleurs3
  • carliota-pereda-cerdita
  • catherine-cosme-famille-3
  • charline-bourgeois-tacquet-pauline-asservie-3
  • erica-scoggins-the-boogeywoman
  • erik-warolin-bermuda
  • filipe-martins-casa-de-vidro
  • francois-vogel-erebeta-3
  • gabriel-bohmer-the-flood-is-coming
  • heloise-pelloquet-cote-coeur
  • jack-king-prints
  • jessica-candal-ainda-ontern
  • kanu-behl-binnuka-sapna
  • lauriane-escaffre-yvonnick-muller-pile-poil
  • pang-chuan-huang-last-year-vhen-the-train-passed-by
  • soheil-amirsharifi-gosal
  • stinj-bouma-visite-3
  • signature-charte-5050
  • soiree-sacd-bernard-menez
  • teho-teardo-marq-6
  • teho-teardo-marq-7
  • ambiance_mdc-7
  • atelier-4
  • atelier-9
  • atelier-12
  • esc_rencontre_leopold_legrand-5
  • sacd_conchon-9

© Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

L’Atelier – école éphémère de cinéma © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

L’Atelier – école éphémère de cinéma © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

L’Atelier – école éphémère de cinéma © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

Rencontre scolaire avec l’équipe de “Mort aux codes” © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

Réunion d’information de la SACD “Zoom sur mon premier contrat” © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

Alejandro Saevich (Mamartuile) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Baptiste Petit-Gats (Des fleurs) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Carlota Pereda (Cerdita) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Catherine Cosme (Famille) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Charline Bourgeois-Tacquet (Pauline asservie) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Erica Scoggins (The Boogeywoman) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Erik Warolin (Bermuda) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Filipe Martins (Casa de Vidro) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

François Vogel (Erebeta) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Gabriel Böhmer (The Flood is Coming) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Héloïse Pelloquet (Côté coeur) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Jack King (Prints) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Jessica Candal (Aida Ontem) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Kanu Behl (Binnu ka Sapna) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Lauriane Escaffre et Yvonnick Muller (Pile poil) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Pang-Chuan Huang (Last Year When the Train Passed by) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Soheil Amirsharifi (Gosal) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Stijn Bouma (Visite) © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

La Grasse Matinale de Radio Nova © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

La Grasse Matinale de Radio Nova © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Master class sound design par LoïcK ! © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Master class sound design par LoïcK ! © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Anaïs Vachez (Le petit monstre), Valentine Roulet (CNC), François Theurel alias Le Fossoyeur de Films, et Pascale Faure (responsable des programmes courts et créations CANAL+) © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Cross et transmedia #7 La fiction sur Internet © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Signature de la charte 50/50 © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Soirée SACD avec Bernard Menez © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Remise de prix France Télévisions © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Remise de prix France Télévisions © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Ciné-concert de Teho Teardo au MARQ © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Ciné-concert de Teho Teardo au MARQ © Sauve qui peut le court métrage, Rémi Boissau

Finale de l’OST Challenge © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Finale de l’OST Challenge © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Finale de l’OST Challenge © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Finale de l’OST Challenge © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Finale de l’OST Challenge © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Finale de l’OST Challenge © Sauve qui peut le court métrage, Juan Alonso

Soirée Karaoké canadien © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

Soirée Karaoké canadien © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

Soirée Karaoké canadien © Sauve qui peut le court métrage, Baptiste Chanat

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *